29 марта 2024Кино

Съёмки многострадального «Блэйда» с Махершалой Али могут начаться этой осенью


Кинокомикс «Блэйд» (Blade) от Marvel Studios доберётся до этапа съёмок этой осенью — по крайней мере такой информацией делится издание Production Weekly. Студия впервые анонсировала проект с Махершалой Али в 2019 году, а его релиз в настоящий момент запланирован на 7 ноября 2025 года. Официальной информации о старте съёмок пока не было.

За весь период после анонса «Блэйд» сменил несколько режиссёров и сценаристов. В настоящий момент режиссёром фильма числится Ян Деманж («Страна Лавкрафта»), а сценаристом — Майкл Грин («Логан»). В декабре Махершала Али подтверждал, что всё ещё работает над фильмом.

Marvel Studios планирует сделать «Блэйда» с возрастным рейтингом R и 100 млн долларов бюджета. Изначально картину хотели выпустить в ноябре 2023, затем её перенесли на сентябрь 2024, а после — на февраль 2025 года. И хотя сейчас фильм стоит в графике на 7 ноября 2025, скорее всего картину вновь перенесут, так как в следующем году у Marvel стоят сразу четыре фильма, среди которых, помимо «Блэйда»: «Громовержцы» (Thunderbolts), «Капитан Америка: Дивный новый мир» (Captain America: Brave New World) и «Фантастическая четвёрка» (Fantastic Four).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь